2018-2019校外比賽

2019至2020年度學生獲得校外獎項

月份 比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 學號 姓名
             
10月 亞洲音樂家大賽 Music Circle Association 一級鋼琴考試及比賽曲組銅獎 2A 8 姜浠淳
9月 2019年第十五屆香港校際珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 中級組團體賽季軍 3A 20 施偉諾
3D 12 李梓欣
4B 14 梁梓晴
4C 15 李凱彤
5B 25 楊淇鈞
高級組團體賽冠軍 6B 11 梁恩慈
6D 1 鄭明珠
初級組亞軍 3C 26 葉安峻
初級組季軍 3C 16 李子睿
中級組亞軍 4B 14 梁梓晴
中級組季軍 5B 25 楊淇鈞
中級組優異 3A 20 施偉諾
中級組優異 3D 12 李梓欣
中級組優異 4C 15 李凱彤
高級組冠軍 6B 11 梁恩慈
高級組優異 6D 1 鄭明珠
第一屆亞洲線上音樂大賽 Music Circle Association 初級小提琴獨奏冠軍 6D 22 楊懿軒
初級小提琴獨奏亞軍 6A 7 張曉琪
初級色士風獨奏季軍 6A 12 何彥烽
初級單簧管獨奏季軍 6B 23 黃梓朗
初級長笛獨奏季軍 6B 26 邱晉淏
初級鋼琴獨奏優異獎 4A 12 李玥涵
培星.allstar劍擊邀請賽 培星劍擊 U8女子花劍亞軍 2A 8 姜浠淳

2018至2019年度學生獲得校外獎項

月份 比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
7 2019粵港澳大灣區正能量歌唱大賽(香港賽區 粵港澳大灣教育發展協會、香港教育發展協會與香港小學學生輔導專業人員協會 小學(高小組)優良獎狀

小學(高小組)冠軍
5B吳妍臻

5B黃芷瑩
7 2019年度劍藝會聯賽(第二站) 劍藝會 女子花劍6-8歲組冠軍 1A姜浠淳
7 《韓國亞洲音樂藝術家比賽(釜山)2019》香港區選拔賽 香港青少年表演藝術交流發展協會 中級組金獎 6B陳柏睿
6 「澳門培正盃」 澳門培正中學 女子花劍第二名 1A姜浠淳
6 2019年度劍藝會聯賽(第一站) 劍藝會 女子花劍6-8歲組冠軍 1A姜浠淳
6 “青俱杯”萬國體育城市聯賽 全國體育運動學校聯合會 女子花劍季軍 1A姜浠淳
6 東區學校進勵計劃 東區學校聯絡委員會 東區學校進步生
東區學校進步生
東區學校進步生
東區學校進步生
東區學校進步生
東區學校模範生
東區學校模範生
東區學校模範生
東區學校模範生
2D陳思稀
3B顏偉銘
4D王梓琛
5C高萱悅
6D黃田壹
3B趙顥貽
3D盧穎琪
6B梁詠琳
6B王靖貽
6 第三屆學界桌上沙壺比賽 創意運動協會 傑出表現獎
傑出表現獎
優異獎
優異獎
優異獎
5B杜文睿
5B刁維諾
4D馬健沛
4D吳學源
4D王哲
6 童軍捐血活動 2019-2020–填色設計比賽 香港童軍總會青少年活動署 幼童軍組冠軍 5A何彥烽
5 2019聲演好書比賽 嶺南中學 小組冠軍 決賽優異獎
小組季軍 決賽優異獎
5B梁恩慈
5B黃芷瑩
5 聯校音樂大賽2019 香港聯校音樂協會 小學合唱小組金獎
小學合唱小組金獎
小學合唱小組金獎
小學合唱小組金獎
小學合唱小組金獎
小學合唱小組金獎
小學合唱小組金獎
小學合唱小組金獎
2A廖俊謙
2B李柏賢
2C趙藝萱
2C阮  媱
3A黃靖喬
3B林智然
3B梁珀耀
3B王韻彤
5 東區學校演講比賽 東區學校聯絡委員會 優異獎(小學組) 4C葉梓蔚
4 聯校音樂大賽2019 香港聯校音樂協會   管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
管弦樂器小組合奏銀獎
3A李玥涵
3A阮允悠
3B趙顥貽
3D鄧嘉熙
3D楊千微
4A楊一晴
4B李怡萱
5A張曉琪
5A何彥烽
5B蔡焯鋒
5B黃梓朗
5B黃芷瑩
5D吳泓治
5D楊懿軒
6B梁詠琳
6B林東誠
6B楊安琦
6B余易廉
6C吳芷瑩
第十二屆香港青少年及幼兒藝術節」歌唱比賽 中國藝術家協會香港秘書處   小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎
小學三及四年級組團體合唱優秀金獎

小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍
小學五及六年級組團體合唱冠軍

小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
小學五及六年級組團體合唱亞軍
3A葉睿祺
3B林智然
3B吳宇彤
3D李倩雯
3D盧穎琪
3D阮梓淇
4A陳曉恩
4A余嘉慧
4B陳泳秀
4B周子豐
4B梁嘉慧
4B李怡萱
4B謝曉彤
4D莫鎧榆

5A張曉琪
5A林雅悠
5A李清兒
5A徐梓瑜
5B吳妍臻
5B黃芷瑩
5C區梓晴
6A柯溵鍩
6B陳皚晅
6B鄭小瑩
6B洪芷瑩
6B李璟希
6B梁詠琳
6D姜柏健
6D黃悅彤

5A何彥烽
5A盧樂然
5B傅琮鈺
5B王嘉樂
5B姚佩鎔
5B黎綽恆
6B張芷瑜
6B王靖貽
6B余易廉
6B莊楷榮
6B盧沛瀅
6C蔡景釗
6C黃萃嬌
6D岑梓昕
聯校音樂大賽2019  香港聯校音樂協會 小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎
小學合唱小組銀獎

小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎
小學合唱(高級組)金獎

非洲鼓小組合奏銀獎
非洲鼓小組合奏銀獎
非洲鼓小組合奏銀獎
非洲鼓小組合奏銀獎
非洲鼓小組合奏銀獎
非洲鼓小組合奏銀獎
非洲鼓小組合奏銀獎
非洲鼓小組合奏銀獎
非洲鼓小組合奏銀獎
2A劉樂澄
2A廖俊謙
2A蘇梓晴
2B盧穎虹
2C趙藝萱
2C黃晞悠
2D鄺子菁
2D盧建雯
2D鄧靖弘
3A葉睿祺
3B林智然
3B梁珀耀
3B吳宇彤
3B王韻彤
3D李倩雯
3D盧穎琪
3D阮梓淇
3D冼俊希
3D尹德仲

4A陳曉恩
4A陳安蕎
4A盧書琛
4A黃婧瑜
4A余嘉慧
4B陳泳秀
4B周子豐
4B顧文謙
4B梁嘉慧
4B李昕穎
4B李怡萱
4B勞巧妍
4B薛凱珊
4B謝曉彤
4B王嘉雯
4B王韶蔚
4D張雅喬
4D莫鎧榆
4D柯枷澄
4D邱梓昕
5A張曉琪
5A何彥烽
5A郭昭妤
5A林冠廷
5A林雅悠
5A李清兒
5A梁卓琳
5A盧樂然
5A徐梓瑜
5A符美婷
5B傅琮鈺
5B馮靖熙
5B何博蕾
5B林韻芝
5B吳妍臻
5B王嘉樂
5B黃芷瑩
5B邱晉淏
5B姚佩鎔
5B區梓晴
5C林欣彤
5D趙澄蒑
5D黎綽恆
5D林汝鍶
5D吳紫瑩
5D邱鍶鍶
6A洪雍幸
6A葉愷嵐
6A柯溵鍩
6A曾梓茹
6B陳皚晅
6B陳易安
6B鄭小瑩
6B張凱欣
6B張芷瑜
6B洪芷瑩
6B李璟希
6B梁詠琳
6B王靖貽
6B余易廉
6C莊楷榮
6C林灝鋒
6C盧沛瀅
6C蔡景釗
6C黃萃嬌
6D姜柏健
6D岑梓昕
6D黃悅彤
6D楊欣蕾

3B吳宇彤
3C李懿桓
3D鄧嘉熙
3D黃章勃
4A黃心正
4A楊一晴
6C蔡子健
6C莊楷榮
6C沈尚熹
3 第71屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會 一級鋼琴獨奏優良獎狀
一級鋼琴獨奏優良獎狀
一級鋼琴獨奏優良獎狀
二級鋼琴獨奏優良獎狀
二級鋼琴獨奏優良獎狀
長笛獨奏(初級組)(伴奏)良好獎狀
長笛獨奏(初級組)良好獎狀
大提琴獨奏(初級組)良好獎狀
二級鋼琴獨奏優良獎狀
六級鋼琴獨奏良好獎狀
中音色士風獨奏(初級組)優良獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)良好獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)良好獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)良好獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)優良獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)優良獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)優良獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)優良獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)優良獎狀
高音直笛獨奏(10歲或以下)良好獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)優良獎狀
高音直笛獨奏(10歲或以下)優良獎狀
三級鋼琴獨奏良好獎狀
一級鋼琴獨奏優良獎狀
男童聲或女童聲獨唱 – 外文歌曲(10歲或以下)良好獎狀
琵琶獨奏(初級組)良好獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)優良獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)良好獎狀
二級鋼琴獨奏優良獎狀
直笛二重奏(10歲或以下)優良獎狀
二級鋼琴獨奏良好獎狀
粵曲對唱(初級組)季軍
粵曲對唱(初級組)季軍
四級鋼琴獨奏優良獎狀
二級小提琴獨奏良好獎狀
四級鋼琴獨奏優良獎狀
長笛獨奏(初級組)優良獎狀
琵琶獨奏(初級組)良好獎狀
三級鋼琴獨奏優良獎狀
二級鋼琴獨奏優良獎狀
1A葉宛靜
1A姜浠淳
2B張凱妍
2D洪煒晴
3A李玥涵
3A李玥涵
3A阮允悠
3B趙顥貽
3B姚朗賢
4A戚柏同
4A戚柏同
4A黃心正
4A黃靖瑤
4A麥恩熙
4B梁嘉慧
4B李怡萱
4B薛凱珊
4B孫婉玲
4B謝曉彤
4B黃穎資
4B黃穎資
4B丘嘉敏
4C侯卓盈
4D張嘉彤
4D莫鎧榆

4D楊淇鈞
5A劉卓衡
5B何博蕾
5B梁恩慈
5B布啟進
5B謝蔚瑜
5B黃芷瑩
5D鄧子熙
5D林紫嫻
5D楊懿軒
6A柯溵鍩
6B梁詠琳
6C張嘉琳
6D林美勻
6D余丹媛
3 全港小學校際劍擊比賽 香港學界體育聯會 男子丙組季軍 4D王哲
3 第十四屆全港小學數學比賽(東區) 中華傳道會劉永生中學與香港理工大學應用數學系合辦 銅獎(團體) 
優異(團體) 
銅獎(團體) 
優異(團體)
優異(團體) 
銅獎(團體)
殿軍(個人)
6A羅詠琳
6B張芷瑜
6B梁喬茗
6B梁詠琳
6B王靖貽
6B楊瀚淇
6B楊瀚淇
3 第71屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會 教堂音樂 - 外文歌曲 - 小學合唱隊 -(13歲或以下)優良獎狀 4A陳曉恩
4A陳安蕎
4A盧書琛
4A黃婧瑜
4A余嘉慧
4B陳泳秀
4B周子豐
4B顧文謙
4B梁嘉慧
4B李昕穎
4B李怡萱
4B勞巧妍
4B薛凱珊
4B謝曉彤
4B王嘉雯
4B王韶蔚
4D張雅喬
4D莫鎧榆
4D柯枷澄
4D邱梓昕
5A張曉琪
5A何彥烽
5A郭昭妤
5A林冠廷
5A林雅悠
5A李清兒
5A梁卓琳
5A盧樂然
5A徐梓瑜
5A符美婷
5B傅琮鈺
5B馮靖熙
5B何博蕾
5B林韻芝
5B吳妍臻
5B王嘉樂
5B黃芷瑩
5B邱晉淏
5B姚佩鎔
5C區梓晴
5C林欣彤
5D趙澄蒑
5D黎綽恆
5D林汝鍶
5D吳紫瑩
5D邱鍶鍶
6A洪雍幸
6A葉愷嵐
6A柯溵鍩
6A曾梓茹
6B陳皚晅
6B陳易安
6B鄭小瑩
6B張凱欣
6B張芷瑜
6B洪芷瑩
6B李璟希
6B梁詠琳
6B王靖貽
6B余易廉
6C莊楷榮
6C林灝鋒
6C盧沛瀅
6C蔡景釗
6C黃萃嬌
6D姜柏健
6D岑梓昕
6D黃悅彤
6D楊欣蕾
3 第十一屆校園藝術大使計劃 香港藝術發展局  藝術大使(音樂)
藝術大使(視藝)
5B黃芷瑩
6B陳皚晅
3 2018國際珊瑚礁年美術設計創作比賽 保良局 校內賽獎狀 (小學一至六年級) 優異獎 6D司徒灝翔
2 救世軍小學聯校運動會 救世軍 男子丙組跳遠季軍
女子丙組4X100米接力季軍
男子丙組4X100米接力冠軍
女子乙組4X100米接力亞軍
男子丙組4X100米接力冠軍
女子丙組4X100米接力季軍
男子丙組跳遠冠軍
男子丙組4X100米接力冠軍
男子丙組100米季軍
男子丙組4X100米接力冠軍
女子丙組4X100米接力季軍
女子丙組壘球冠軍
女子丙組跳遠亞軍
女子丙組4X100米接力季軍
男子丙組60米冠軍
男子丙組4X100米接力冠軍
男子乙組4X100米接力亞軍
女子乙組60米冠軍
女子乙組100米亞軍
女子乙組4X100米接力亞軍
女子乙組4X100米接力亞軍
女子乙組壘球亞軍
女子乙組跳遠亞軍
女子乙組4X100米接力亞軍
男子乙組跳遠亞軍
男子乙組4X100米接力亞軍
男子乙組壘球季軍
男子乙組4X100米接力亞軍
男子乙組4X100米接力亞軍
男子乙組4X100米接力亞軍
女子乙組4X100米接力亞軍
男子乙組4X100米接力亞軍
男子甲組壘球季軍
女子甲組4X100米接力亞軍
女子甲組4X100米接力亞軍
女子甲組跳遠亞軍
女子甲組4X100米接力亞軍
男子甲組200米亞軍
女子甲組100米季軍
女子甲組4X100米接力亞軍
女子甲組60米亞軍
女子甲組4X100米接力亞軍
3A李俊昇
3B陳嘉欣
4A陳梓聰
4B陳泳秀
4B黎耀榮
4B李若萳
4C董逸康

黃溢軒

4C甄嘉怡
4C葉梓蔚


4D王哲

5A鄭文迪
5A李清兒


5A盧樂然
5B何博蕾
5B梁恩慈

5B王嘉樂

5B邱晉淏

葉錦盛
5C馮近騰
5D林熙彤
5D白銘哲
6A趙顥程
6A葉愷嵐
6A羅詠琳
6B陳貝斯

6B楊柏賢
6C郭慧敏

6C李凱兒

 
2 兒童講故事比賽 香港公民教育基金會有限公司 冠軍(初小組) 3B趙顥貽
2 香港公園綠色大搜索 康樂及文化事務署及香港觀鳥會合辦 優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
5B傅琮鈺
5B梁恩慈
5C麥沛瑤
6B黎耀麟
6D余丹媛
1 香港學校朗誦節英語獨誦
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



香港學校朗誦節普通話獨誦
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

香港學校朗誦節粵語獨誦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


香港學校朗誦節經文獨誦

香港學校音樂及朗誦協會 優良獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
良好獎狀
冠軍
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
季軍
優良獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀

優良獎狀
亞軍
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀

優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
季軍
亞軍
亞軍
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
優良獎狀
優良獎狀

優良獎狀
優良獎狀
季軍
優良獎狀
優良獎狀
亞軍
優良獎狀
良好獎狀
良好獎狀
亞軍
良好獎狀
優良獎狀
1B吳佳穎
1B杜泳欣
3A李玥涵
3A阮允悠
3A葉睿祺
3D黃尚彬
4A林翊琛
4A盧子朗
4B梁嘉慧
4B謝曉彤
4D梁丰瑜
4D馬健沛
5A張曉琪
5A郭昭妤
5A李清兒
5A陳凱宣
5A黎浚杰
5B蔡焯鋒
5B鄭彩言
5B吳妍臻
5C楊晴琳
5D趙澄蒑
5D林思思
5D林紫嫻
6A葉愷嵐
6A李雍熙
6A黃欣晴
6B陳皚晅
6B陳易安
6B鄭小瑩
6B梁詠琳
6B陳柏睿
6B黃錦鴻
6B王靖貽
6C莊楷榮
6D林美勻
6D岑梓昕
6D蔡芷晴
6D黃悅彤
6D李廣智

1D莊銘鋒
2B鄭謙
2B馮焯謙
2B陸奕澎
2B施煌煜
2D張凱晴
3B林智然
3D尹德仲
4A余嘉慧
4B李若萳
4B李怡萱
4B陳漢
4B薛凱珊
4B王嘉雯
4B黃穎資
4D楊淇鈞
4D莫鎧榆
5A杜心穎
5B刁維諾
5B謝蔚瑜
5D甘德慧
6A曾梓茹
6B陳易安
6B鄭小瑩
6B張凱欣
6B鄺曉珊
6B梁詠琳
6B吳嘉敏
6B王靖貽
6B楊凱淇
6B林東誠
6B楊瀚淇

2B李彥澄
2D盧建雯
3A阮允悠
3A李玥涵
3A盧俊材
3B趙顥貽
3B陳俊熹
3C鄭雯蔚
3C張文熙
4C葉梓蔚
5A張曉琪
5A李清兒
5B林俊堯
5B梁恩慈
5B黃芷瑩
5D鄧子熙
6D李思琪
6D呂梓詠


2B謝雅婷
2B黃駿軒
2B郭縉澔
2C方晞桐
2C謝芷晴
4C葉梓蔚
5A鄭文迪
5A鄭栢喬
5A鍾浩信
5A郭昭妤
5A梁芷滎
5A盧樂然
1 第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 香港教育專業人員協會 5D甘德慧 中文硬筆書法優良獎
12 2018 第五屆香港青少年鋼琴比賽 香港古典音樂推廣中心 五級組鋼琴獨奏第四名
少年A組鋼琴獨奏優良獎狀
三級組鋼琴獨奏優異獎狀
四級組鋼琴獨奏優異獎狀
三級組鋼琴獨奏優異獎狀
二級組鋼琴獨奏優異獎狀
三級組鋼琴獨奏優異獎狀
二級組鋼琴獨奏優異獎狀
三級組鋼琴獨奏優異獎狀
五級組鋼琴獨奏優異獎狀
六級組鋼琴獨奏優異獎狀
少年A組鋼琴獨奏優異獎狀
4A戚柏同
4A戚柏同
4A盧頌昇
4B謝曉彤
4B李昕穎
4C林氣正
5A陳凱宣
5B謝蔚瑜
5B謝蔚瑜
6A林氣熙
6B黃錦鴻
6B陳柏睿
11

香港青少年鋼琴公開賽2018

Music Book HK

兒童A組鋼琴獨奏銀獎

3C陳昊婕

11

第十九屆全港少年鋼琴精英賽

香港國際文藝交流協會

第六級鋼琴獨奏冠軍

6B黃錦鴻

11 第四屆全港青少年進步獎 杜葉錫恩敎育基金

全港青少年進步獎
進步嘉許狀
進步嘉許狀
進步嘉許狀

6B楊柏賢
6B楊柏賢
6C莊楷榮
5B林俊堯

11 賀年月曆填色設計比賽 東區區議會宣傳區議會工作專責小組 優異獎 5B鄭彩言
11 「清潔東區」親子填色比賽 東區民政事務處 防治蚊患(小學組)冠軍
防治蚊患(小學組)冠軍
不要餵治野鴿(小學組)冠軍
防治蚊患(小學組)亞軍
不要餵治野鴿(小學組)優異獎
不要餵治野鴿(小學組)優異獎
不要餵治野鴿(小學組)優異獎
5A郭昭妤
5A郭昭妤
6C柳卓睿
5C尹孝謙
3A吳格林
4A楊淏鈞
4A盧子朗
10 香港小莎翁週年匯演2018 香港小莎翁 飛躍進步獎 5D林紫嫻
10 中文狀元挑戰計劃 香港教育城有限公司 「中文狀元」(初級組)



「中文狀元」(中級組)



「中文狀元」(高級組)

積極參與學校獎
6A陳美
5B吳妍臻
5C高萱悅

4C姚孝玟
6A高君誌
5A杜心穎

3D林煌耀
9 2018年第十四屆香港校際珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 高級組團體賽冠軍 5B梁恩慈
6A李雍熙
6A黃欣晴
6A阮寶瑩
6C謝程遠
6C梁琛彥
6C李凱兒
6C盧沛瀅
6C龎烙天
6C冼煒晴
9 2018年第十四屆香港校際珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 高級組個人亞軍 6C龎烙天
9 2018年第十四屆香港校際珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 高級組個人季軍 5B梁恩慈
6A李雍熙
6C梁琛彥
6C盧沛瀅
9 2018年第十四屆香港校際珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 高級組個人優異獎 6A黃欣晴
6A阮寶瑩
6C謝程遠
6C李凱兒
6C冼煒晴
9 2018年第十四屆香港校際珠心算比賽  香港珠心算專業教育協會 低級組團體賽冠軍 2A施偉諾
2D李梓欣
2D葉栢熹
3A李凱彤
3B梁梓睛